Results 1021-1040 of 1200
of 60
Starts in 22 day(s) 8 hour(s)
Lot 1032 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III., 1904-1918

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1911 E, Muldenhütten. 3.97 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich-Stempelglanz.

4 bid(s) 220 €

Lot 1033 1

Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1912 E, Muldenhütten. 3.96 g. J. 267. Fr. 3849. Fast Stempelglanz. Leicht justiert.

4 bid(s) 220 €

Lot 1034 1

Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1913 E, Muldenhütten. 7.95 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Randfehler.

4 bid(s) 420 €

Lot 1035 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908. 5 Mark 1901 A, Berlin. 27.85 g. Zum 75. Geburtstag des Herzogs. J. 143. Selten in dieser Erhaltung, nur 500 Exemplare geprägt. Polierte Platte. Feine Patina. Avers minimal berieben.

3,000 €
2,700 €

Lot 1036 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II., 1866-1914

Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1882 D, München. J. 276. Fr. 3857. Sehr selten. NGC AU55.

12,000 €
10,800 €

Lot 1037 1

Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1902 D, München. 27.76 g. Langer Bart. J. 153a. Gutes sehr schön. Kleine Kratzer.

4 bid(s) 130 €

Lot 1038 1

Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1908 D, München. 27.77 g. Kurzer Bart. J. 153b. Sehr schön-vorzüglich. Leicht gereinigt.

5 bid(s) 140 €

Lot 1039 1

Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1909 D, München. 3.98 g. J. 280. Fr. 3862. Selten, nur 2.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich. Von polierten Stempeln. Winzige Kratzer.

3,000 €
4 bid(s) 3,200 €

Lot 1040 1
Sachsen-Weimar-Eisenach, Großherzogtum Wilhelm Ernst, 1901-1918

Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. 27.74 g. Universität Jena. J. 161. Gutes vorzüglich.

3 bid(s) 150 €

Lot 1041 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1872 F, Stuttgart. 7.87 g. J. 290. Fr. 3870. Sehr schön.

1 bid(s) 360 €

Lot 1042 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1872 F, Stuttgart. 3.93 g. J. 289. Fr. 3872. Fast vorzüglich.

1 bid(s) 225 €

Lot 1043 1

Karl, 1864-1891. 20 Mark 1876 F, Stuttgart. 7.89 g. J. 293. Fr. 3871. Gutes sehr schön.

1 bid(s) 360 €

Lot 1044 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1876 F, Stuttgart. 3.97 g. J. 292. Fr. 3872. Vorzüglich.

1 bid(s) 180 €

Lot 1045 1

Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877 F, Stuttgart. 1.98 g. J. 291. Fr. 3875. Sehr schön-vorzüglich.

1 bid(s) 180 €

Lot 1046 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1881 F, Stuttgart. 3.92 g. J. 292. Fr. 3872. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.

1 bid(s) 180 €

Lot 1047 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1890 F, Stuttgart. 3.95 g. J. 294. Fr. 3874. Gutes sehr schön.

1 bid(s) 180 €

Lot 1048 1

Karl, 1864-1891. 10 Mark 1891 F, Stuttgart. 3.93 g. J. 294. Fr. 3874. Seltener Jahrgang. Sehr schön.

2 bid(s) 240 €

Lot 1049 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark 1898 F, Stuttgart. 7.93 g. J. 296. Fr. 3876. Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich.

1 bid(s) 360 €

Lot 1050 1

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1900 F, Stuttgart. 3.95 g. J. 295. Fr. 3877. Vorzüglich.

1 bid(s) 180 €

Lot 1051 1

Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1913 F, Stuttgart. 3.96 g. J. 295. Fr. 3877. Seltener Jahrgang. Vorzüglich.

3 bid(s) 260 €

Results 1021-1040 of 1200
of 60

Auctions 158-159, Auction 158, Auction 159