Catalog - Auction 157

Results 741-760 of 1055
of 53
Auction 157 - Part 2 - Afternoon Session
Lot 742 1
Preussen, Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1875 B, Hannover. J. 97. Selten in dieser Erhaltung. Fast Stempelglanz.

875 €

Lot 743 1

Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 B, Hannover. J. 97. NGC AU55.

Lot 744 1
Preussen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark und 2 Mark 1888 A, Berlin. J. 99, 98. Vorzüglich. (2)

275 €
248 €

Lot 745 1
Preussen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. J. 101. Vorzüglich-Stempelglanz.

1,250 €
1,125 €

Lot 746 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1892 A, Berlin. 3.96 g. J. 251. Fr. 3835. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.

unsold
Lot 747 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark und 2 Mark 1901, Berlin. Zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs. J. 106, 105. Gutes vorzüglich. (2)

Lot 748 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin. J. 107. NGC PF63 CAMEO. Prachtexemplar.

Lot 749 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin. J. 107. Polierte Platte. Leichte Haarlinien.

Lot 750 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Breslau. J. 108. Fast Stempelglanz.

75 €
70 €

Lot 751 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Segen des Mansfelder Bergbaus. J. 115. Vorzüglich.

Lot 752 1

Wilhelm II. 1888-1918. . Kleine Serie von 6 verschiedenen Gedenkprägungen zu 2, 3 und 5 Mark der Jahre 1913 und 1914 in hübscher Qualität. J. 109, 110, 111, 112, 113, 114. Vorzüglich-Stempelglanz. (6)

Lot 753 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII., 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. J. 117. Sehr schön-vorzüglich.

Lot 754 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. J. 118. Fast vorzüglich.

Lot 755 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV., 1902-1918

Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. J. 119. Fast Stempelglanz. Feine Patina.

Lot 756 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

Heinrich XIV. 1867-1913. 20 Mark 1881 A, Berlin. J. 256. Fr. 3837. Selten, besonders in dieser Erhaltung. PCGS MS64.
Das durch PCGS höchstbewertete Exemplar / Finest certified by PCGS.

12,000 €
16,000 €

Lot 757 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. Dazu 2 Mark 1899 E. J. 125, 124. Gutes sehr schön. (2)

unsold
Lot 758 1

Albert, 1873-1902. 5 Mark und 2 Mark 1902 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 128, 127. Sehr schön und vorzüglich. (2)

Lot 759 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903 E, Muldenhütten. Dazu 2 Mark 1904 E. J. 130, 129. Sehr schön.

Lot 760 1

Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 133. Fast Stempelglanz.

unsold
Lot 761 1

Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 132. Vorzüglich-Stempelglanz.

75 €
unsold
Results 741-760 of 1055
of 53

Auction 157, Part 1 - Morning Session, Part 2 - Afternoon Session