Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1875 B, Hannover. J. 97. Selten in dieser Erhaltung. Fast Stempelglanz.
Estimated price | 750 € |
Result |
Estimated price | 750 € |
Result |
Friedrich III. 1888. 5 Mark und 2 Mark 1888 A, Berlin. J. 99, 98. Vorzüglich. (2)
Estimated price | 275 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A, Berlin. J. 101. Vorzüglich-Stempelglanz.
Estimated price | 1,250 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1892 A, Berlin. 3.96 g. J. 251. Fr. 3835. Seltener Jahrgang. Gutes sehr schön.
Estimated price | 1,000 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark und 2 Mark 1901, Berlin. Zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs. J. 106, 105. Gutes vorzüglich. (2)
Estimated price | 100 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin. J. 107. NGC PF63 CAMEO. Prachtexemplar.
Estimated price | 200 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin. J. 107. Polierte Platte. Leichte Haarlinien.
Estimated price | 150 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. Zur Jahrhundertfeier der Universität Breslau. J. 108. Fast Stempelglanz.
Estimated price | 75 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. Segen des Mansfelder Bergbaus. J. 115. Vorzüglich.
Estimated price | 500 € |
Result |
Wilhelm II. 1888-1918. . Kleine Serie von 6 verschiedenen Gedenkprägungen zu 2, 3 und 5 Mark der Jahre 1913 und 1914 in hübscher Qualität. J. 109, 110, 111, 112, 113, 114. Vorzüglich-Stempelglanz. (6)
Estimated price | 100 € |
Result |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1892 A, Berlin. J. 117. Sehr schön-vorzüglich.
Estimated price | 400 € |
Result |
Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. J. 118. Fast vorzüglich.
Estimated price | 300 € |
Result |
Heinrich XXIV. 1902-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. J. 119. Fast Stempelglanz. Feine Patina.
Estimated price | 600 € |
Result |
Heinrich XIV. 1867-1913. 20 Mark 1881 A, Berlin. J. 256. Fr. 3837. Selten, besonders in dieser Erhaltung. PCGS MS64.
Das durch PCGS höchstbewertete Exemplar / Finest certified by PCGS.
Estimated price | 12,000 € |
Result |
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Muldenhütten. Dazu 2 Mark 1899 E. J. 125, 124. Gutes sehr schön. (2)
Estimated price | 100 € |
Result |
Albert, 1873-1902. 5 Mark und 2 Mark 1902 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 128, 127. Sehr schön und vorzüglich. (2)
Estimated price | 150 € |
Result |
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1903 E, Muldenhütten. Dazu 2 Mark 1904 E. J. 130, 129. Sehr schön.
Estimated price | 100 € |
Result |
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 133. Fast Stempelglanz.
Estimated price | 350 € |
Result |
Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. Mit Lebensdaten. J. 132. Vorzüglich-Stempelglanz.
Estimated price | 75 € |
Result |