Results 541-560 of 639
of 32
Starts in 22 day(s) 11 hour(s)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Osnabrück
Lot 541 1
Bistum Friedrich von York, 1764-1802

Friedrich von York, 1764-1802. 12 Pfennig 1766, Hannover. Mit dem Münzmeisterzeichen C. Lot von 3 Exemplaren. Smith 264. Welter 2890. Kennepohl 389. Schön und sehr schön. (3)

60 €
54 €

Lot 542 1

Friedrich von York, 1764-1802. 6 Pfennig 1766, Hannover. Mit dem Münzmeisterzeichen C. Lot von 2 Exemplaren. Smith 265. Welter 2891. Kennepohl 390. Fast vorzüglich und sehr schön. (2)

Lot 543 1

Friedrich von York, 1764-1802. 4 Pfennig 1766, Hannover. Mit dem Münzmeisterzeichen C. Lot von 4 Exemplaren. Smith 266. Welter 892. Kennepohl 391. Meist sehr schön. (4)

Lot 544 1

Friedrich von York, 1764-1802. 3 Pfennig 1766, Hannover. Mit dem Münzmeisterzeichen C. Zwei Varianten: Umschrift beginnt oben links (1x), die Umschrift beginnt unten rechts (3x). Lot von 4 Exemplaren. Smith 267. Welter 893. 894. Kennepohl 391, 392. Sehr schön. (4)

60 €
54 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen
Lot 545 1
Königreich Hieronymus Napoleon, 1807-1813

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 10 Taler 1812, Braunschweig. 13.26 g. Mit dem Münzmeisterzeichen B. Smith 268. Divo/S. 215. AKS 2. Fr. 3513. Gutes sehr schön. Justierspuren am Rand.

1,350 €

Lot 546 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 10 Taler 1810, Braunschweig. 13.29 g. Mit dem Münzmeisterzeichen B. Smith 269. Divo/S. 213. AKS 1. Fr. 3511. Vorzüglich. Minimal justiert.

2,500 €
2,250 €

Lot 547 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 5 Taler 1812, Braunschweig. 6.53 g. Mit dem Münzmeisterzeichen B. Smith 270. Divo/S. 216. AKS 5. Fr. 3514. Sehr schön. Kratzer und Fassungsspuren.

1 bid(s) 450 €

Lot 548 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 5 Taler 1810, Braunschweig. 6.65 g. Mit dem Münzmeisterzeichen B. Smith 271. Divo/S. 214. AKS 4. Fr. 3512. Fast vorzüglich. Leicht berieben.

1,350 €

Lot 549 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konventionstaler 1810, Kassel. 27.96 g. Großes Portrait. Smith 272. AKS 8. Dav. 933. Vorzüglich. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt.

6 bid(s) 360 €

Lot 550 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konventionstaler 1813 C, Kassel. 27.97 g. Kleiner Kopf. Smith 272. AKS 9. Dav. 933. Sehr schön. Justierspuren.

Lot 551 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konventionstaler 1811 C, Kassel. 27.91 g. Ausbeute. Großer Kopf. Smith 273. AKS 24 Anm. Dav. 934. Sehr schön. Leicht justiert.

Lot 552 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konventionstaler 1811 C, Kassel. 27.83 g. Ausbeute. Kleiner Kopf. Smith 273. AKS 24. Dav. 934. Gutes sehr schön. Einige Justierspuren.

Lot 553 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2/3 Taler 1813 C, Clausthal. 13.08 g. Smith 276. AKS 25. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.

2 bid(s) 140 €

Lot 554 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2/3 Taler 1808 C, 1810 C, Clausthal. Lot von 2 Exemplaren. Smith 277. AKS 10, 11. Vorzüglich und sehr schön. Kleiner Schrötlingsfehler und Kratzer. (2)

Lot 555 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2/3 Taler (24 Mariengroschen) 1810 B, Braunschweig. 17.10 g. Smith 278. AKS 12. Sehr schön.

Lot 556 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 2/3 Taler 1811 C, Clausthal. Ausbeute. Zwei Varianten: Geschlossene und offene Ziffer "8" in der Jahreszahl. Lot von 2 Exemplaren. Smith 279. AKS 26. Sehr schön und vorzüglich mit kleinen Kratzern. (2)

Lot 557 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 1/6 Taler 1810 (2x), Clausthal. Ohne Münzzeichen. Lot von 2 Exemplaren. Smith 280. AKS 14. Sehr schön und vorzüglich. (2)

Lot 558 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 1/6 Taler 1808, Kassel. 5.76 g. Mit dem Münzmeisterzeichen F. Smith 281. AKS 13. Vorzüglich. Schrötlingsfehler.

1 bid(s) 45 €

Lot 559 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 1/6 Taler 1809 B, 1810 B (2x), 1813 B (3x), Braunschweig. Lot von 6 Exemplaren. Smith 281. AKS 15. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich. (6)

1 bid(s) 162 €

Lot 560 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813. 1/12 Taler 1808 C, 1809 C, Clausthal. 1/24 Taler 1808 F, 1809 C, 1809 F, Kassel (F), Clausthal (C). Lot von 5 Exemplaren. Smith 282, 283. AKS 17, 18, 19. Sehr schön und besser. (5)

1 bid(s) 45 €

Results 541-560 of 639
of 32

Auction 158
Available