Maximilian I. von Österreich, 1590-1618. Taler 1596 (geprägt 1596/1598), Nürnberg. 28.91 g. Prokisch 42. Moser/Tursky 321. Dav. 9906. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Exemplar der Auktion Künker 351, Osnabrück, März 2017, Lot 595.
Estimated price | 1,000 € |
Result |