Georg III., 1760-1820. Taler 1770, Clausthal. 29.03 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Mit dem Münzmeisterzeichen IWS. Reversumschrift beim Kopf mit S.-R.I. Smith 221. Welter 2802. Müseler 10.6.4/21. Dav. 2104. Vorzüglich. Feine Patina. Kleine Schrötlingsfehler.
Estimated price | 300 € |
Result |