Georg III., 1760-1820. Dukat 1767, Zellerfeld. 3.46 g. Ausbeute der Harzer Gruben. Aversumschrift mit GEORG II (sic). Mit dem Münzmeisterzeichen IAP auf dem Revers. Smith 216. Welter 2793 var. Müseler 10.6.4/15 var. Fr. 618. Sehr seltene Variante. Gutes sehr schön. Leicht gewellt.
Estimated price | 2,000 € |
Result |