Catalog

Results 3961-3980 of 7168
Page of 359
Auction 156 - Part 2 - Afternoon Session
Lot 682 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1898 G Karlsruhe 4.02 g. J. 188. Fr. 3757. Sehr schön-vorzüglich.

Lot 683 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1902 Karlsruhe Regierungsjubiläum. J. 32, 31. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Lot 684 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1906 Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35, 34. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Lot 685 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark und 2 Mark 1907 Karlsruhe Mit Lebensdaten. J. 37, 36. Fast Stempelglanz. Feine Patina. (2)

Lot 686 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1910 G Karlsruhe 3.98 g. J. 191. Fr. 3761. Vorzüglich. Winzige Randfehler.

Lot 687 1

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1912 G Karlsruhe 4.01 g. Offene "0" in "10 Mark". J. 191. Fr. 3761. Selten. Vorzüglich.

1,200 €
1,400 €

Lot 688 1

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1913 G Karlsruhe 3.99 g. J. 191. Fr. 3761. Vorzüglich.

1,100 €

Lot 689 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1895 D München 8.04 g. J. 200. Fr. 3768. Gutes vorzüglich.

Lot 690 1

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1895 D München 7.93 g. J. 200. Fr. 3768. Fast vorzüglich.

Lot 691 1

Otto, 1886-1913. 10 Mark 1898 D München 3.93 g. J. 199. Fr. 3770. Fast vorzüglich.

Lot 692 1

Otto, 1886-1913. 10 Mark 1903 D München 3.97 g. J. 201. Fr. 3771. Stempelglanz.

Lot 693 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D München 90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum. J. 50, 49, 48. Stempelglanz. Herrliche Patina. (3)

Lot 694 1
Bremen, Hansestadt

5 Mark 1906 J Hamburg 2 Mark 1904 J, Hamburg. J. 60, 59. Fassungsspuren, sehr schön und fast Stempelglanz. (2)

Lot 695 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875 J Hamburg J. 209. Fr. 3780. Selten. NGC MS62.

Lot 696 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1911 J Hamburg 3.99 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich-Stempelglanz.

Lot 697 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III., 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1873 H Darmstadt 7.88 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön.

Lot 698 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1873 H Darmstadt 3.92 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön.

Lot 699 1

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H Darmstadt 1.96 g. J. 215. Fr. 3787. Vorzüglich.

Lot 700 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig IV., 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 10 Mark 1888 A Berlin 3.93 g. J. 219. Fr. 3790. Sehr schön.

Lot 701 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 10 Mark 1893 Berlin 3.99 g. J. 222. Fr. 3796. Selten. Vorzüglich.

1,800 €

Results 3961-3980 of 7168
Page of 359

Select auction