Focas, 602-610. Solidus 603/607, Konstantinopel, Off. 10. 4.40 g. 20.3 mm. Büste mit Diadem und Kreuzglobus von vorn. Rv. Victoria mit Chrismonstab und Kreuzglobus, rechts N. Hahn 8. Sear 619. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
| Estimated price | 400 € |
| Result |