Traianus, 98-117. Bronze-Drachme Jahr 15 (= 111/112). 23.77 g. 35 mm. Büste mit Ägis. Rv. Kaiser mit Lorbeerzweig und Adlerzepter in Elefantenquadriga. Geissen 582. Gutes sehr schön. Braune Patina. Dezent geglättet.
| Estimated price | 100 € |
| Result |