Georg II., 1727-1760. 2/3 Taler 1729, Clausthal. 13.36 g. Mit dem Münzmeisterzeichen CPS. Großes Brustbild und Aversumschrift mit GEORG. Smith 132. Welter 2569. Dav. 428. Selten, besonders dieser Jahrgang. Sehr schön. (2)
Dazu ein Guss: 2/3 Taler 1729, Clausthal.
Estimated price | 300 € |
Result |