Estimated price 100 €
Result -

Tiberius für Divus Augustus. As, ca. 22-30, Rom. 9.87 g. DIVVS AVGVSTVS PATER, Kopf mit Strahlenkrone nach links. Rv. S C / PROVIDENT, Altar.

Sehr schön. Korrodiert. Braune Patina.