ITALIEN Savoyen / Sardinien

Estimated price 250 €
Result unsold

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. Silbermedaille 1820. 35.62 g. Auf die Vermählung seiner Tochter Maria Theresia mit Karl Ludwig von Bourbon. Stempel von A. Lavy. Büsten von Victor Emanuel I. und seiner Gemahlin Maria Theresia von Österreich-Este nach rechts. Rv. Brustbilder des Brautpaares einander gegenüber. 40 mm. Umberto di Savoia -. Slg. Julius 3692 (Gold). Selten. Vorzüglich. Schöne Patina.