Estimated price 250 €
Result 525 €

Johann Georg I. 1615-1656. Taler 1630, Nantes. 29.11 g. Auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Clauß/Kahnt 323. Dav. 7605. Sehr schön-vorzüglich. Winzige Kratzer im Revers.