Estimated price 500 €
Result 600 €

Dukat o. J. (18. Jahrhundert). 3.47 g. Auf die Taufe. Unsigniert. Kruzifix auf Herz, umher Dornenzweige, oben die Krone der Erlösung in Wolken. Rv. Hand aus Wolken hält eine Krone über sieben Zeilen Schrift. 21.9 mm Slg. Erlanger 2445. GPH 1076 (Silber). Vorzüglich. Leicht gewellt.