Estimated price 3,000 €
Result unsold

Taler 1630, Nürnberg. 29.03 g. Basiliskentaler. Mit Titel Ferdinands III. Mit dem Münzmeisterzeichen "Drei Ähren" (Hans Putzer). Kellner 241. Slg. Erlanger 437. Dav. 5646. Selten. NGC MS61. Überdurchschnittliche Erhaltung mit herrlicher Patina.