Estimated price 150 €
Result 140 €

Johann Friedrich, 1665-1679. Zinnmedaille o. J. 92.83 g. Stempel von C. Adolfzoon. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit Allongeperücke und umgelegtem Mantel. Rv. Über einer kultivierten Landschaft hält eine aus Wolken kommende Hand eine Waage mit Schwert und Ölzweig in den Waagschalen. 62.8 mm. Brockmann 655. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Randfehler.