Auction 153
Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany
ROMAN EMPIRE
Estimated price | 500 € |
Result |
Macrinus für Diadumenianus. Denar Rom. 2.64 g. Büste. Rv. Diadumenianus mit Standarte und Zepter vor zwei Standarten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feinste Tönung. Minimal berieben.