Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

POLEN Stanislas August Poniatowski, 1764-1795

Estimated price 5,000 €
Result 20,000 €

Stanislas August Poniatowski, 1764-1795. Taler 1785 Warschau 27.94 g. Mit der Münzmeistersignatur EB (Ephraim Brenn, Münzmeister in Warschau, 1774-1792). Kopicki 2480. Dav. 1620. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Kleiner Kratzer im Avers. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.