Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

Estimated price 350 €
Result 315 €

Charles II. 1660-1685. Silbermedaille o. J. (1677) 29.00 g. Auf die Vermählung seines Neffen Wilhelm III von Nassau-Oranien (dem späteren König Wilhelm III), Sohn seiner Schwester Maria Henrietta, mit seiner Nichte Mary, Tochter seines Bruders James II. Unsigniert, Stempel von N. Chevalier. Geharnischtes Brustbild Wilhelms III. nach rechts. Rv. Brustbild Marys nach links. 41.7 mm. Eimer 256. van Loon III,236,1. Vorzüglich. Feine Patina. kleiner Randfehler.