Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Magdeburg

Estimated price 1,000 €
Result 3,200 €

Reichstaler (24 Groschen) 1630 Magdeburg 28.84 g. Mit Titel Ferdinands II. v. Schrötter 1100 var. Dav. 5516. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich. Überdurchschnittlich gut ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina.