Auction 153
Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany
Commodus für Divus Marcus Aurelius. Sesterz 180, Rom. 20.35 g. Auf seine Konsekration. Kopf. Rv. Verbrennungsturm mit Quadriga.
Fast sehr schön. Dunkelbraune Patina.