Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

PROVINZIALPRÄGUNGEN Pamphylien

Estimated price 250 €
Result 260 €

Gallienus und Salonina. Bronzemedaillon 20.94 g. 38.4 mm. Beider Büsten einander gegenüber. Rv. Artemis Pergaia in Distylos. SNG v. Aulock vgl. 4736 (Avers). SNG Pfälzer Privatslgg. -. Unediert. Schön-sehr schön. Braungrüne Patina.