Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

PROVINZIALPRÄGUNGEN Ägypten

Estimated price 100 €
Result 150 €

Gordianus III. für Tranquillina. Bronze-Tetradrachme Jahr 6 (= 242/243). 12.15 g. 22 mm. Büste. Rv. Adler mit Kranz. Dattari 4848. Geissen 2684f. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina.