Roman Provincial Issues, Byzantine Coins, German Coins and Medals, World Coins and Medals (Argentina - Hungary)

PROVINZIALPRÄGUNGEN Ägypten

Estimated price 100 €
Result 600 €

Traianus, 98-117. Bronze-Drachme Jahr 15 (= 111/112). 23.77 g. 35 mm. Büste mit Ägis. Rv. Kaiser mit Lorbeerzweig und Adlerzepter in Elefantenquadriga. Geissen 582. Gutes sehr schön. Braune Patina. Dezent geglättet.