Ancient Coins, German Coins and Medals, Collection Jülich-Kleve-Berg, Coins and Medals from Europe and Overseas

Estimated price 200 €
Result 600 €

Geta, 209-212. Sesterz 210/212, Rom, auf eine gemeinsame Stiftung der kaiserlichen Brüder. 25.02 g. 33 mm. Kopf. Rv. Die Kaiser, begleitet von Apollo (Geta) und Victoria (Caracalla), beim Handschlag. RIC 184. C. 25. Sehr selten. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Repariertes Loch.