Ancient Greek and Roman Coins

Estimated price 100 €
Result 750 €

Septimius Severus für Clodius Albinus. Sesterz 194/195, Rom. 27.85 g. 30 mm. Büste. Rv. Minerva mit Zweig, Speer und Schild. RIC 54 a. C. 49. Selten. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Reinigungskratzer.