Ancient Greek and Roman Coins

Estimated price 350 €
Result 460 €

Didius Julianus, 193. Sesterz, Rom. 19.34 g. 29.7 mm. Kopf. Rv. Kaiser mit Globus und Mappa. RIC 16. C. 17. Selten. Schön-sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Korrodiert.