Ancient Greek and Roman Coins

Estimated price 350 €
Result 340 €

Didius Julianus für Manlia Scantilla. Sesterz Rom. 18.98 g. 31 mm. Büste. Rv. Juno mit Patera und Zepter, davor Pfau. RIC 18a. C. 6. Selten. Schön-sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Schrötlingsriss.