Ancient Coins, German Coins and Medals, Collection Jülich-Kleve-Berg, Coins and Medals from Europe and Overseas

Estimated price 250 €
Result 320 €

Commodus, 177-192. Sesterz 192, Rom. 27.16 g. 33.4 mm. Kopf. Rv. Victoria, auf Säule stehend, bekränzt den Kaiser. RIC 613. C. 590. Selten. Sehr schön. Braungrüne Patina. Geglättet und dezent nachgraviert.
Laut Sammlernotiz ex "Slg. Thomas".