Ancient Greek and Roman Coins

Estimated price 750 €
Result 1,000 €

Traianus für Plotina. Sesterz, Rom. 24.83 g. 34.6 mm. Büste. Rv. Fides mit Ähren und Früchtekorb. RIC 740. C. 12. Woytek 711. Selten. Schön-sehr schön. Messingpatina.