Ancient Greek and Roman Coins

Estimated price 200 €
Result 240 €

Traianus, 98-117. Sesterz 104/107, Rom, auf die Siege in Dacien. 24.91 g. 34 mm. Büste. Rv. Victoria mit Schild an Palme. RIC 527. Woytek, MIR 204cA. Selten. Sehr schön. Dunkelbraune Patina.