Ancient Coins, German Coins and Medals, Collection Jülich-Kleve-Berg, Coins and Medals from Europe and Overseas

Estimated price 350 €
Result 400 €

Titus für Julia Titi. Dupondius 80/81, Rom. 11.78 g. 26.4 mm. Büste. Rv. Vesta mit Palladium und Zepter auf Thron. RIC II/1, 397. C. 18. Selten. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Patinafehler am Rand und im Revers.
Mit altem Lagerzettel der Bank Leu (900 Fr.).