Auction 153
Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany
Marcus Aurelius, 161-180. Sesterz 172/173, Rom. 25.45 g. Auf den Sieg über die Markomannen und die Quaden an der Donau. Kopf. Rv. Schrift in Kranz. Selten.
Fast sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Im Avers geglättet.