Ancient Greek and Roman Coins

RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Estimated price 250 €
Result 340 €

C. Vibius Varus. Denar 42 v. Chr., Rom. 3.75 g. 19 mm. Kopf des Marcus Antonius. Rv. Fortuna mit Füllhorn und Victoria-Statuette. Cr. 494, 32. Syd. 1144. Selten. Fast sehr schön. Feine Tönung. Bankpunze im Avers, leichter Bug.