Ancient Coins, German Coins and Medals, Collection Jülich-Kleve-Berg, Coins and Medals from Europe and Overseas

RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Estimated price 100 €
Result 95 €

Anonym. Triens 211/210 v. Chr., Münzstätte in Apulien. 9.60 g. 24 mm. Kopf der Minerva. Rv. Prora, Beizeichen: H. Cr. 85/2. Syd. 175b. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.