Ancient Greek and Roman Coins

RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Estimated price 100 €
Result 140 €

Anonym. Semilibrale Uncia 225/217 v. Chr., Rom. 12.21 g. 25.2 mm. Kopf der Roma. Rv. Prora. Cr. 38/6. Syd. 86. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.