Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany

ROMAN EMPIRE

Estimated price 200 €
Result unsold

Antoninus Pius für Marcus Aurelius. Sesterz 153/154, Rom. 28.61 g. Büste. Rv. Fortuna mit Speer, Schild und Victoria-Statuette.

Sehr schön. Braungrüne Patina. Im Avers geglättet.