Ancient Greek and Roman Coins

GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien

Estimated price 300 €
Result 600 €

Stater 350/300 v. Chr. 7.83 g. 21 mm. Kopf der Athena mit attischem Skyllahelm. Rv. Stoßender Stier, im Abschnitt Fisch. Rutter 1836. Sehr schön-vorzüglich.