POLEN Danzig

Lot 1355

Lot 1355

Estimated price 300 €
Result 1,050 €

Silbermedaille o. J. 41.15 g. Hochzeitsmedaille. Unsigniert, Stempel von J. Höhn. Brautpaar reicht sich über Altar die Hand, über ihnen der Heilige Geist in Gloriole. Rv. Stadtansicht von Danzig, darüber zwei Hände aus Wolken, die ein Herz mit Zweigen unter strahlendem Namen Gottes halten. 49.6 mm. Slg. Marienburg 8715. Hutten-Czapski 1830, Dutkowski/Suchanek 567. Vorzüglich. Hübsche Patina.