POLEN

Lot 1333

Lot 1333

Estimated price 250 €
Result 240 €

Heinrich III. von Frankreich, 1573-1574. Silbermedaille o. J. (spätere Prägung des 19. Jahrhunderts). 19.27 g. Unsigniert. Der König reitet nach rechts. Rv. Fama mit Trompete rechts auf einer Kugel in Wolken. 31.7 mm. Sehr selten. Vorzüglich. Herrliche Patina.