FRANKREICH Elsass

Lot 1185

Lot 1185

Estimated price 500 €
Result 550 €

Goldgulden o. J. (2. Hälfte des 16. Jahrhunderts), Strassburg. 3.18 g. Klein 17 Punktvariante. Engel/Lehr 419 var. Fr. 234. Selten. Sehr schön. Kleine Randfehler und Kratzer.