DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen

Lot 1100

Lot 1100

Estimated price 100 €
Result 240 €

Bronzegussmedaille 1919. 250.69 g. Auf die Aufhebung der Handelsblockade. Engländer mit Preistafel für Lebensmittel neben hungerndem Deutschen, rechts mit Lebensmitteln beladenes Pferd. Rv. Hungernde auf Feld vor Blockade, davor Schiffe. Randpunze: K GOETZ. 89.9 mm. Kienast 229. Vorzüglich.