DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen

Lot 1072

Lot 1072

Estimated price 300 €
Result 550 €

Silbermedaille 1910. 73.53 g. Auf die Silberne Hochzeit von Guido und Antonie von Volckamer-Kirchensittenbach. Beide Brustbilder nebeneinander nach links. Rv. Behelmtes Patrizierwappen mit reicher Helmzier. Randpunze: K GOETZ. 60.1 mm. Kienast 117. In Silber sehr selten. Vorzüglich. Kleine Randfehler, mattiert.