DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Proben und Fehlprägungen von Deutschen Münzen seit 1871

Lot 1033

Lot 1033

Estimated price 750 €
Result 2,400 €

Schrötlingsprobe für 20 Mark-Stücke. 7.99 g. Adlerpunze des Königreichs Preußen, darunter Feingehaltsangabe 900, gestempelt vom preußischen Münzamt. Glatter Rand. 22,.5 mm. Schaaf -. Slg. Beckenbauer -. 7 Selten. Vorzüglich.