Estimated price 400 €
Result 825 €

Goldmedaille 1717. 6.96 g. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild Martin Luther nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 26 mm. Bernheimer 117 (Silber). Brozatus 918. Slg. Erlanger 2332. Sehr schön-vorzüglich. Kleine Kratzer und Prüfspur am Rand.