Estimated price 800 €
Result 2,800 €

Taler 1706, Nürnberg. 28.97 g. Mit Titel Joseph I. Mit dem Münzmeisterzeichen Kreuz und GFN (Georg Friedrich Nürnberger). Kellner 267. Slg. Erlanger 669. Dav. 2474. Fast vorzüglich. Kleine Kratzer im Feld der Vorderseite.