Estimated price 1,000 €
Result 1,400 €

Reichsguldiner zu 60 Kreuzer 1660, Nürnberg. 24.27 g. Mit Titel Leopold I. Münzmeisterzeichen Kreuz (Georg Nürnberger der Ältere). St. Sebaldus mit Kirchenmodell. Kellner 212. Slg. Erlanger 617. Dav. 99. Sehr selten. Sehr schön. Feine Patina.