Estimated price 250 €
Result 420 €

Taler 1637 (über 1636), Nürnberg. 28.92 g. Mit Titel Ferdinand II. Mit dem Münzmeisterzeichen Kreuz (Georg Nürnberger der Ältere). Kellner 250. Slg. Erlanger -. Dav. 5656. Gutes sehr schön. Kratzer und Stempelfehler.