Estimated price 400 €
Result 1,100 €

Losung- und Ungeldgulden 1621, Nürnberg. 19.35 g. Mit dem Münzmeisterzeichen Stern (Hans Christoph Lauer). Mit den Losungszeichen LO (Losungszeichen) und V (Ungeld) auf Vorder- und Rückseite. Kellner 421. Slg. Erlanger -. Dav. 100A. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina. Kleines Zainende.