Estimated price 500 €
Result 900 €

Reichsguldiner zu 60 Kreuzer 1570, Nürnberg. 24.63 g. Mit Titel Maximilian I. Kellner 142. Slg. Erlanger 207. Dav. 82. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich. Hübsche Patina.

Exemplar der Auktion WAG 43, Dortmund, September 2009, Nr. 997.